Top.Mail.Ru

На трассе М-11 заработали вышки сотовой связи с 4G

24.04.2020
Теперь на автодороге М-11 «Нева» у водителей будет нормальная мобильная связь и быстрый Интернет. Правда, пока не везде и только у абонентов МТС

Редакция

Платная трасса М-11 «прославилась» тем, что на большей ее части отсутствовала нормальная мобильная связь. Доходило до того, что не работали терминалы оплаты у мобильных АЗС. Да и преступники нередко пользовались этой ситуацией, совершая «набеги» на дальнобойщиков вдали от населенных пунктов – в случае нападения, водители попросту не могли вызвать полицию. Теперь эта проблема частично решена: вдоль трассы заработали 97 вышек сотовой связи.

Пока на вышках размещены передатчики только одного сотового оператора - МТС. В Московской, Тверской и Ленинградской областях на М-11 его абонентам доступен высокоскоростной Интернет  4G, а вот Новгородской области водители пока могут только звонить и пользоваться медленным Интернетом - сеть 4G появится здесь позднее. Также ожидается, что в течение этого года на сотовых вышках трассы М-11 появится оборудование и других мобильных операторов.

Редакция рекомендует:






(1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное