Top.Mail.Ru

На предприятии во Всеволожске выпущен 250-титысячный Ford Focus

11.07.2008
9 июля на российском автозаводе компании Ford Motor Company во Всеволожске сошел с конвейера 250-титысячный автомобиль Ford Focus

5koleso

9 июля на российском автозаводе компании Ford Motor Company во Всеволожске сошел с конвейера 250-титысячный автомобиль Ford Focus. Юбилейной машиной стал универсал серебристого цвета. Юбиляра встречали и лично приветствовали директор завода Тео Штрайт и глава администрации Всеволожска  Игорь Самохин.

«Преодоление четверть миллионного рубежа - значительное событие в жизни производства.  -  сказал Тео Штрайт, - Сейчас завод продолжает готовиться к запуску производства Мондео  и увеличению объема выпускаемой продукции до 125 000 автомобилей в год к 2009 году».

Открывшись в 2002 году, завод Ford стал первым иностранным автомобильным предприятием в России, полностью принадлежащим международному автомобильному концерну.  В то же время, российский завод остается единственным производственным предприятием компании Ford, где выпускаются автомобили Ford Focus с четырьмя вариантами кузова (трехдверный и пятидверный хэтчбэки, седан и универсал).

В прошлом году с конвейера завода Ford во Всеволожске сошло  69 088 автомобилей Ford Focus.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное