Top.Mail.Ru

На площадке «SOLLERS-Дальний Восток» открыт учебный центр для подготовки рабочих в автопромышленности

24.11.2009
18 ноября на производственной площадке «SOLLERS-Дальний Восток» состоялась торжественная церемония открытия учебного центра для подготовки рабочих автомобильных заводов

5koleso

 

Открытие учебного центра «SOLLERS-Дальний Восток»
© Фото: Sollers

18 ноября на производственной площадке «SOLLERS-Дальний Восток» состоялась торжественная церемония открытия учебного центра для подготовки рабочих автомобильных заводов. В церемонии приняли участие: заместитель председателя Правительства Российской Федерации Игорь Сечин, губернатор Приморского края Сергей Дарькин и генеральный директор компании SOLLERS Вадим Швецов.

 

 

Открытие учебного центра «SOLLERS-Дальний Восток»
© Фото: Sollers

В новом учебном центре «SOLLERS-Дальний Восток» будет проходить обучение сотрудников, непосредственно занятых в производстве автомобилей. Это будут сотрудники службы логистики и цеха сборки автомобилей. Универсальность учебного центра обеспечивает возможность обучения каждой категории производственников по разным программам. Оборудование, предназначенное для изучения рабочими производственных процессов, позволяет обучать как комплектовщиков, так и сборщиков автомобилей. В учебную программу для работников автозавода включено получение теоретических знаний по устройству автомобилей, номенклатуре комплектующих и сборочным операциям. Также в теории сотрудники ознакомятся с историей компании, правилами техники безопасности и основами работы с инструментом. Во время практической части обучения рабочие закрепят полученные знания и отрабатают сборочные операции на учебном автомобиле. Стоит отметить, что все учебные операции аналогичны операциям на основном производстве.

 

Учебный центр «SOLLERS-Дальний Восток» оборудован четырех и двухстоечным подъемниками, стендами для обучения работе с инструментом, промышленной мебелью: инструментальными тележками и стеллажами для комплектующих. Также в центре установлены специальные учебные стенды по отработке наиболее сложных операций, таких как соединение электроразъемов, сборка тормозной системы, системы подачи топлива и системы ГУР. С открытием Учебного центра SOLLERS начинается обучение производственной бригады, которая уже в декабре этого года должна будет выпустить первый внедорожник SsangYong на заводе SOLLERS на Дальнем Востоке. Осталось, разве что, открыть бюро переводов иностранных языков, чтобы научить жителей Дальнего Востока работать с оригинальной документацией.

Открытие учебного центра «SOLLERS-Дальний Восток»
© Фото: Sollers

Открытие учебного центра «SOLLERS-Дальний Восток»
© Фото: Sollers

Открытие учебного центра «SOLLERS-Дальний Восток»
© Фото: Sollers

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное