Top.Mail.Ru

На Гран При Канады пилоты смогут протестировать новые шины Pirelli P Zero

07.06.2013
Во время свободных заездов Гран При Канады команды Формулы 1 получат возможность протестировать шины из новой линейки Pirelli P Zero, но при этом в гонке будут использоваться шины первоначальной спецификации 2013 года

5 колесо

Во время свободных заездов Гран При Канады команды Формулы 1 получат возможность протестировать шины из новой линейки Pirelli P Zero, но при этом в гонке будут использоваться шины первоначальной спецификации 2013 года.

Для тестирования новых шин, до использования их непосредственно в гонках, в Канаде будут применяться шины P Zero White средней жесткости (с белой маркировкой) и сверхмягкие шины P Zero Red (с красной маркировкой) в неизмененных версиях, которые были представлены в начале сезона.

Шину новой версии привезут в Канаду в качестве экспериментальной, и, в соответствии с действующим регламентом, она будет использоваться только в свободных заездах. Только на две сессии пятничных свободных заездов пилоты получат по два комплекта новых шин с составом резиновой смеси средней жесткости.

На основании отзывов команд и пилотов новая спецификация шины будет представлена на Гран При Великобритании в конце июня, после чего она будет использоваться до конца сезона.

Цель разработки новой шины заключается в предотвращении случаев отделения протектора от основы шины. Тем не менее, ее характеристики и износ будут совсем незначительно отличаться от текущей шины, что призвано поддерживать уровень зрелищности на прежнем уровне и сохранить важность стратегической составляющей во всех гонках.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное