Top.Mail.Ru

На автосалоне в Женеве Volvo представит обновленный S80

27.02.2009
Новый Volvo S80 предлагает наивысшее качество, эксклюзивную отделку и лучшие ездовые характеристики

5koleso

2009 Volvo S80

© Фото: Volvo

На автосалоне в Женеве компания Volvo Cars представит обновленный S80. Его продажи на рынке начнутся весной 2009 года.

Самый большой седан Volvo Cars уверенно занимает свои позиции на рынке благодаря выделяющемуся элегантному дизайну, эксклюзивной отделке салона, превосходно настроенному шасси и обновленной линейке двигателей.

Ведущему дизайнеру проекта Стиву Маттину и его команде удалось подчеркнуть элегантность внешнего вида, сделав посадку S80 более низкой. Теперь автомобиль стал внешне длиннее, демонстрируя уверенность своего положения на дороге.

2009 Volvo S80

© Фото: Volvo

Фронтальная часть стала более заметной. На новой решетке радиатора находится более крупный, чем это было ранее, логотип – это один из главных элементов, характеризующий все новые модели Volvo. Изменениям подверглись воздухозаборники, дизайн нижней части дверей и панелей под задними фонарями.

Изменения в салоне автомобиля позволили улучшить комфорт и усилить атмосферу исключительности. Сиденья обтянуты мягкой кожей с соответствующей по стилю прошивкой. Отделка дверных панелей прекрасно гармонирует с обивкой сидений.
Парящая в воздухе центральная консоль получила тонкое металлическое обрамление, подчеркивающее оригинальный дизайн. Обновленная центральная консоль выполнена в том же стиле, который был представлен на примере недавно вышедшей на рынок модели Volvo XC60.

2009 Volvo S80

© Фото: Volvo

На панели приборов Volvo S80 разместились обрамленные алюминием циферблаты с новой, приятной для глаз, синей подсветкой. На обновленном Volvo S80 дебютирует новое поколение рулевого колеса. Четырехспицевое колесо включает элементы из приятного на ощупь шлифованного алюминия, которые превосходно сочетаются с такой же отделкой рычага переключения передач и кнопки пуска двигателя.

Клиенты, пожелавшие создать собственный автомобиль, руководствуясь индивидуальными предпочтениями, могут выбрать обивку из серии Executive, предлагающей широкий выбор решений в изысканном и классическом стиле.

2009 Volvo S80

© Фото: Volvo

Обновленный Volvo S80 поставляется с совершенно новым пятицилиндровым 2.4-литровым дизельным двигателем со сдвоенным турбонаддувом. Новый двигатель D5 обладает мощностью 205 л.с. и 420 НМ крутящего момента в исключительно широком диапазоне оборотов. Расход топлива (по стандартам ЕС) составляет всего 6.2литра на 100км (164г/км) – это рекордно низкие параметры расхода топлива для автомобиля такого уровня и такого класса. Новый двигатель гарантирует прекрасную динамичную езду.

Обновленный S80 также предлагается с усовершенствованным 2.4-литровым дизельным двигателем, соответствующим стандарту Евро 4. Мощность этого двигателя составляет 175 л.с. и 420 НМ крутящего момента. Расход топлива (по стандартам ЕС) – не более 5.8 литра на 100км, а выброс двуокиси углерода – 154г/км (предварительные данные).

Volvo Cars разработала два вида шасси для обновленной модели S80. Один вариант обеспечивает комфортную плавную езду, в то время как другое шасси ориентировано на водителей, практикующих динамичный стиль вождения. Комфортное шасси будет поставляться в стандарте, а низко посаженное спортивное шасси будет предлагаться в качестве опции.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,30 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное