Top.Mail.Ru

На автосалоне в Детройте MINI представит Cabrio нового поколения

01.12.2008
Внешне автомобиль второго поколения мало чем отличается от существующей модели

5koleso

2009 MINI Cabrio

© Фото: BMW Group

Мировые средства массовой информации, следящие за появлением на рынке новых моделей, с радостью сообщают (и мы, в том числе) об официальном анонсировании первой премьеры, которая состоится в январе следующего года на международном автосалоне NAIAS-2009. Действительно, радостное событие для Детройта, который «медленно, но верно» утрачивает позиции столицы мирового автопрома. В условиях глобального финансового кризиса ряд крупных иностранных автопроизводителей уже решили или еще пока думают отказаться от участия в самой крупной американской автовыставке. Надо полагать, что из соображений экономии средств, но, кто знает, может быть, и разуверившись в престижности Международного детройтского авто-шоу…

Итак, «первой ласточкой», объявившей о своей новой премьере на NAIAS-2009, стала компания MINI, анонсирующая в эти дни автомобиль Cabrio второго поколения. В Европе машинку представят в Женеве только будущей весной, но американцам MINI предоставляет прекрасную возможность заказать автомобиль… прямо сейчас. Открытая версия MINI Cooper в базовой комплектации стоит $24550. Поставки потребителям начнутся 28 марта следующего года.

По картинкам отличить новый MINI Cabrio от старого достаточно сложно. Может, все дело в складываемом мягком верхе? Или в наборе силовых агрегатов: 1,6-литровом мощностью 118 л.с. для Cooper и 172-сильном - для Cooper S?

Европейские версии авто получат опции, объединенные в концепцию BMW Efficient Dynamics, включая функции «старт-стоп» и регенерации энергии. Оперировать крышей можно будет, только если скорость движения не превышает 32 км/ч. Время трансформации ограничено 15-ю секундами. Система ESP – базовая функция.

2009 MINI Cabrio

© Фото: BMW Group

2009 MINI Cabrio

© Фото: BMW Group

2009 MINI Cabrio

© Фото: BMW Group

2009 MINI Cabrio

© Фото: BMW Group

2009 MINI Cabrio

© Фото: BMW Group

2009 MINI Cabrio

© Фото: BMW Group

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное