Top.Mail.Ru

МВД проведет рестайлинг водительских удостоверений

08.07.2020
После введения обновлений международное ВУ уже может не понадобиться.

Редакция

МВД России предложило изменить дизайн бланка водительских прав, чтобы российский документ удовлетворял международным юридическим нормам. Об это сообщает сайт ведомства. Так, среди изменений фигурирует надписи DRIVING LICENCE и PERMIS DE CONDUIRE, которые появится в верхней части бланка. Сейчас их там нет, таким образом российское удостоверение не отвечает иностранным правовым нормам и за пределами РФ не может быть использовано.

В пресс-службе ведомства отметили, что планируют привести эти документы в соответствие с российским законодательством и нормами международного права. То есть, после введения обновлений международное ВУ уже может не понадобиться, так как является всего лишь переводом обычного документа. 

Также в МВД намерены изменить инструкцию о выдаче разрешений на установку устройств для подачи специальных световых и звуковых сигналов. Кроме того, в паспорте транспортного средства будет скорректирован перечень данных, вносимых в графу "Особые отметки", а оформлять этот документ после утраты будут по новым правилам. Нововведение коснется владельцев транспортного средства, не состоявшего ранее на государственном учете.

Редакция рекомендует:






(2 оценок, среднее: 3,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное