Top.Mail.Ru

МВД хочет повысить штрафы за повторные нарушения ПДД

07.10.2020
Министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев призвал увеличивать штрафы за повторные нарушения правил дорожного движения.

Редакция

Выступая в Совете Федерации, Колокольцев отметил, что в России необходимо увеличение штрафных санкций за повторные правонарушения, касающиеся общественной безопасности. Однако если человек совершил однократное правонарушение, нет необходимости наказывать его крупными штрафами, в этом случае стоит вынести предупреждение.

Глава МВД также отметил, что есть водители, которые за один год могут «десятки и сотни» раз нарушить ПДД, но при этом никакие штрафные санкции их не останавливают. По его мнению, из-за этого в стране нужно разработать более серьёзные меры воздействия на злостных нарушителей. То есть для того, чтобы человек делал выводы – либо он лишится водительских прав, либо будет соблюдать законодательство.

Также Колокольцев отметил, что размер некоторых штрафов, прописанных в КоАП, слишком низкий. В частности, штраф в 100 рублей глава МВД назвал «анахронизмом, от которого необходимо избавляться». Это больше похоже на предупреждение, нежели на санкцию.

Редакция рекомендует:






(Пока оценок нет)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное