Top.Mail.Ru

Музей BMW откроется летом

05.03.2008
После двух с половиной лет реконструкции вновь открывает свои двери для посетителей музей BMW, расположенный рядом со штаб-квартирой «Баварских моторов»

5koleso

Музей BMW, Мюнхен

© Фото: BMW Group

Торжественное открытие музея BMW после его реконструкции состоится только 19 июня, однако уже сегодня «Баварские моторы» спешат сообщить об этой замечательной новости.

Музей BMW, Мюнхен

© Фото: BMW Group

За два с половиной года работ выставочная площадь музея разом увеличилась в пять раз и сейчас составляет 5000 кв.м. Символом музея после реконструкции по-прежнему останется «кастрюля» – уникальное сооружение венского архитектора Карла Шванцера, построенное в 1973 году. Наряду с улицами и площадями в перестроенном пространстве возникают мосты и дома. Таким образом создается новая урбанистическая архитектура, здание, состоящее из важных элементов жизненного пространства автомобиля. Посетителей ждут закрытые и открытые выставочные площади, система рамп, разнообразные визуальные решения и меняющиеся, удивительные перспективы.

Музей BMW – это крупнейший центр изучения истории и современной жизни марки, а его экспонаты рассказывают о ее достижениях и спортивных успехах. Основу коллекции составляют около 120 экспонатов, в том числе серийные и гоночные автомобили, а также концепт-кары. Среди основных тем – дизайн и моторостроение, реклама, аэродинамика, автоспорт.

Музей BMW вместе с находящимся рядом центром выдачи автомобилей BMW Welt, где также можно заказать экскурсию по заводу концерна, станут уникальным музейно-культурным комплексом Мюнхена. 21 июня, через два дня после торжественного открытия, двери музея впервые откроются для посетителей.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное