Top.Mail.Ru

УАЗ останавливает конвейер из-за конфликта с поставщиком металла

31.01.2011
Ульяновский автозавод останавливает работу с 1 по 14 февраля 2011 года

5koleso

УАЗ

© Фото: Sollers

Мы уже писали о трениях, которые возникли у АВТОВАЗа с «Северсталью», поставляющей на Волжский автозавод листовой металл. У предприятия еще есть время, чтобы договориться с металлургами, не останавливая производство. А вот у Ульяновского автозавода его, похоже, нет.

В связи с конфликтом между руководством Ульяновского автозавода и основным поставщиком металла на автозавод на УАЗе объявили о введении внеочередного корпоративного отпуска (и, соответственно, остановке производственных линий) с 1 по 14 февраля 2011 года.

У российских автопроизводителей (АВТОВАЗ, Sollers, «Группа ГАЗ» и КАМАЗа) сегодня одинаковые проблемы – договориться с поставщиком о цене на металл. Но если АВТОВАЗ конвейер останавливать не стал, то на УАЗе решили временно приостановить производство. В Sollers утверждают, что 15 февраля предприятие возобновит производство, что бы ни случилось. Означает ли это, что в компании готовы пойти на условия, предложенные поставщиками, покажет время. Так или иначе, «Северсталь» отказываться от своих требований не намерена.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,30 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное