Top.Mail.Ru

Mutsibishi Lancer Evo X примет участие в «Большом ралли»

09.10.2007
Mitsubishi Lancer Evolution X примет участие в этапе Чемпионата мира по ралли, которое состоится в Японии

5koleso

Mitsubishi Lancer Evolution X

© Фото: Mitsubishi

Компания Mitsubishi Motors Corp. официально объявила о том, новый полноприводный седан Mitsubishi Lancer Evo X будет задействован в Чемпионате мира по ралли (WRC) во время этапа в Японии, который будет проходить с 26 по 28 октября на острове Хоккайдо.

Гоночный автомобиль Lancer Evo X подготовлен для участия в гонках в категории N, однако на 14-м этапе Чемпионата мира в Японии он будет задействован в качестве автомобиля поддержки, который пройдет трассу перед основными участниками гонками с целью проверки ее готовности к основным соревнованиям. Другими словами, новейший спорткар будет выступать на ралли Японии в качестве «нуля» и «двойного нуля». Надо признать, что «нулевой» статус автомобиля заставляет автомобиль поддержки быть столь же хорошо подготовленным к соревнованию, как и автомобили, непосредственно участвующие в гонке. По правилам, «двойной ноль» проходит трассу за полчаса, а «ноль» - за 15 минут до старта основных соревнований.

Подготовленный по категории N Mitsubishi Lancer Evolution X получит омологацию FIA летом следующего года и со второй половины сезона 2008 года уже сможет принимать участие в крупных раллийных соревнованиях.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное