Top.Mail.Ru
Motorsport Expo: узнай про гонки все

Motorsport Expo: узнай про гонки все

27.01.2017
C 3 по 5 февраля в Москве пройдет первая российская выставка гоночной индустрии и технических видов спорта – Motorsport Expo

5 колесо

Для всех поклонников авто, мото и водномоторного спорта, а также тех, кто только собирается познакомиться с увлекательным миром гонок, на территории КВЦ «Сокольники» развернётся большая экспозиция гоночной техники. Посетители смогут увидеть культовые спортивные автомобили, не менее легендарные гоночные мотоциклы, а также интереснейшую водномоторную технику.

Motorsport Expo: узнай про гонки все

Мероприятие не обойдётся и без представителей различных гоночных серий, среди которых –  дрифтинг, картинг, ралли, эндуро, ледовый спидвей, авто и мото кросс, дрегрейсинг, шоссейно-кольцевые авто и мотогонки, ралли-рейды и гонки на воде. Гостям Motorsport Expo представится возможность пообщаться с российскими пилотами, выступающими как в национальных первенствах, так и в мировых сериях. 

Motorsport Expo: узнай про гонки все

Организаторы выставки приготовили для посетителей множество сюрпризов. Мужская часть гостей окажется приятно удивлена танцевальном батлом, в котором сразятся Grid Girls - девушки - модели, которые сопровождают пилотов на гонках, выносят кубки и служат украшением гоночных серий. А самым главным подарком для тех, кто хочет приобщиться  к гонкам не в теории, а на практике станут зоны симрейсинга  или «виртуальных гонок».

Motorsport Expo: узнай про гонки все

Для самых маленьких предусмотрена отдельная зона с аттракционами. А для юных поклонников мотоспорта построят конструкцию, повторяющую контуры профессионального гоночного трека, выдадут экипировку и беговелы для участия в заездах под руководством опытных аниматоров.

 

Эта новость не стала неожиданностью, об этом говорили уже несколько месяцев, но  надеялись, что очередной автопроизводитель всё-таки не покинет королевские гонки. Правление концерна в Японии объявило, что Формула-1 больше не является сферой их деятельности.

Президент концерна Акио Тойода сообщил в Токио, что уход из Формулы-1 обоснован «в данный момент трудными экономическими условиями».

Выступления этой команды закончилось через восемь лет. Команда Toyota появилась в Формуле-1 в 2002 году, так не разу и не выиграв ни одной гонки, приняв участие в 140 Гран-При, заработала в общей сложности 278, 5 очков, и три поул-позишн.

Что будет с командой пока неизвестно, но продажа обсуждается, однако, времени осталось совсем немного. Остаётся ещё вопрос о штрафных санкциях для команды, т.к. она подписала договор согласия, в котором согласилась выступать в гонках до 2012 года.

Пилотам команды – Ярно Трули и Тимо Глоку теперь придётся очень быстро искать себе места в других командах, если они хотят продолжить свои выступления в Формуле-1.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное