Top.Mail.Ru

«Моспаркинг» подтасовывает данные, чтобы оправдать некорректные штрафы за парковку

19.05.2020
АМПП не гнушается никакими методами.

Редакция

В сообществе «Синие Ведерки» появилось сообщение от пользователя о том, что из-за некорректной работы приложения «Парковки Москвы» ему выписали неоправданный штраф за неоплаченную парковку. Это – уже не первый случай, когда программа сама подставляет данные автомобиля и выписывает штрафы несмотря на своевременную оплату парковки.

Вот выдержка из поста пострадавшего: 

«Вкратце: получаю сегодня постановление на штраф 5000 руб за парковку 14 мая. Смотрю фотки - да, я там парковался. Парковку оплачивал через приложение "Парковки Москвы". Открываю историю приложения - да, парковка в указанное время была оплачена. Запрашиваю выписку на е-мейл.

Приходит выписка. В ней есть оплата указанной парковки. Только, вот беда, она выписана на другой автомобиль. На мой предыдущий автомобиль, проданный в 2017 году. На старые рег.знаки, к которым я уже 3 года как не имею ни малейшего отношения.

Итак, что же произошло? Моспаркинг каким-то образом восстановил в приложении "Парковки Москвы" регистрационные знаки проданного 3 года назад автомобиля, причем сделал его в приложении "автомобилем по умолчанию". Без каких-либо действий с моей стороны, это абсолютно точно.

В результате, когда вы оплачиваете через приложение парковку своего автомобиля, то деньги уходят на оплату парковки какого-то старого и давно проданного авто с совершенно другими рег. знаками. 

Естественно, зная что в приложение забиты номера только одного автомобиля, вам и в голову не приходит лезть в настройки и смотреть, какой именно автомобиль назначен "автомобилем по умолчанию". Как обычно нажимаете "оплатить парковку" и спокойно идёте по своим делам. В результате штраф 5000руб., т.к. номерные знаки на фото и в оплате за парковку разные.

Добавлю, что данная версия приложения появилась в марте 2019 года на замену старой версии. В эту версию я никогда (!) не вносил данные от старого автомобиля. К моменту появления этой программы автомобиль уже два года как был продан.Т.е.  данные в приложении изменились 100% в результате действий со стороны системы "Московский паркинг". И никак иначе быть не может.

Данное постановление уже обжаловано в ГКУ "АМПП", а в случае отказа будет обжаловано в суде.»

Ежедневно на АМПП жалуются десятки автовладельцев. Нередко эвакуаторы увозят автомобили, припаркованные без нарушения правил. Штрафы за неоплаченные часы стоянки начисляют за даты, выпавшие на выходные и праздничные дни. Кроме того, самая распространенная причина штрафа – клиент оплатил через приложение или с помощью SMS, а система не отображает оплату. 

Редакция рекомендует:






(7 оценок, среднее: 4,29 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

11 комментариев

  1. Ого:

    это они с наворованных старых баз в инете восстановили свои убитые базы, а там на вас оформлено старое авто.

  2. Димон:

    Захотели ар**н обмануть? Посмотртите, кто в руководстве МАДИ(не института)?

  3. Дмитрий.:

    Чем более жлобское руководство компании и безумней менеджеры в погоне за отчётностью о новом функцмонале, тем ниже качество приложения.

    История машин владельца есть на сервере, там какой-то дефект, из-за него списывается с другой машины.

    Кроме этого на госпроектах слышал об откатах до 85%. Какой бюджет остался на зарплату, на столько и напрограммировали.

  4. Евгений:

    Бессмысленно. Мне в 16 году еще старое приложение куда то дело из номера цифры региона, в итоге штраф за оплаченную парковку. И выписка из личного кабинета от Моспаркинга, что в момент выписки штрафа тот же самый автомобиль, того же цвета, с тем же г.н. только без региона (что конечно не возможно) — мною оплачен паркинг, для судьи Мещанского суда ничего не значили. За две минуты вынесла решение не в мою пользу. Это мафия.

    • Денис:

      Ситуация практически «один в один» в прошлом году случилась. Подъехал, оплатил через приложение, пришел штраф. Поехал на Семеновскую выяснить что такое. Обьясняю: автомобиль мой, оплата прошла, в чем проблема? А они мне: у вас в программе зарегистрированный автомобиль имеет код региона 79 а не 799. Когда регистрировался, помню, что ввел все верно. Но нет. Никакие аргументы, что деньги мои к вам поступили, и ошибка очевидна, причем, далеко не факт, что совершена мной… Идите в суд. Позвонил товарищу, узнал о практике вынесения решений по таким делам, и понял, что это бесполезная трата времени и сил. Уроды, что еще скажешь.

    • Sergei:

      Тоже самое. Ошибка в номере. Два штрафа. Оба обжалованы в суде. Первая судья даже не разрешила с собой поговорить. Вторая ответила на вопросы — да, я должен оплачивать свою ошибку, не важно, что парковка была оплачена явно мной и явно на мой автомобиль — буква «О» случайно вбита как цифра «0». Штраф отменен не будет.

  5. Георгий:

    Ребята, вы чего? У всех есть телефоны,а в телефонах есть камеры. Фотографируйте машину с трёх сторон и если приходит штраф,то фото будет доказательством. У меня на парковочное разрешение инвалида пришло штрафов на 20 с лишним тысяч — МАДИ «чуть-чуть» ошиблась. Все штрафы я оспорил, пришлось конечно за компьютером посидеть,чтобы отписаться от этого всего,но ни копейки не заплатил. Когда есть фото,то это неопровержимое доказательство вашей позиции. И теперь я всегда,когда паркуюсь,фотографирую машину с трёх сторон, так как камеры на ихних солярисах стоят ещё и на передние номера,получается,что какой знак стоит не видно.

  6. Геннадий:

    Бесполезна эти Синие ведёрки. Бывал на их сборищах. Эффекта ноль.

    • Геннадий:

      И АМПП плевать хотела на наши проблемы. И суды принимают сторону только АМПП. Потому, что они все под правительством Москвы. А оно, как известно, живёт в своём мирке, отличном от проблем простых людей.

    • Сергей:

      Но если сидеть и молчать, лучше точно не станет, нужно обжаловать в судах всех инстанций.

Статьи по теме
Популярное