Top.Mail.Ru

Москвичи получили возможность регистрировать автомобили через Интернет

15.07.2010
У московских автовладельцев появилась возможность регистрировать автомобили через Всемирную паутину

Игорь Григорьев

У московских автовладельцев появилась возможность регистрировать автомобили через Интернет. Для этого существует услуга, воспользоваться которой можно, заполнив анкету на сайте //77.gibdd.ru. Достижение отечественных инновационных технологий? Отчасти…

Онлайн-регистрация автомобилей

© Фото:

Данная онлайн-услуга заключается лишь в формировании и печати заявления, квитанции на оплату госпошлины и диагностической карты с использованием официального интернет сайта Управления ГИБДД ГУВД по г. Москве. Что касается уплаты пошлины, автовладельцу придется делать это самостоятельно в отделении банка. Далее он обязан прибыть в регистрационное подразделение ГИБДД на площадку осмотра, либо, при необходимости, на пункт ГТО и представить транспортное средство к осмотру или прохождению линии ГТО. При этом необходимо иметь при себе все документы, предусмотренные соответствующими правилами регистрации и проведения государственного технического осмотра транспортных средств.

Другими словами, посещение регистрационного органа ГИБДД никто не отменял. Онлайн-регистрация позволяет лишь выбрать дату и время подачи необходимых для регистрации документов, а также распечатать квитанцию на уплату госпошлины. Далее – все как обычно: обращение к дежурному государственному инспектору регистрационного подразделения ГИБДД, для завершения процедуры регистрации транспортного средства.

Воспользоваться услугой онлайн-регистрации транспортных средств могут все жители Москвы (физические лица) независимо от их места жительства. Официальный сайт Управления ГИБДД ГУВД по Москве работает круглосуточно и без выходных. Однако, есть и ограничения на пользование услугой. Во-первых, онлайн-регистрация доступна только для новых автомобилей (не состоявших ранее на учете в ГИБДД). И, во-вторых, воспользоваться преимуществами сервиса можно только в четырех регистрационных подразделениях города Москвы. А именно:

— МОГТОР АМТС УГИБДД ГУВД по г. Москве, - ул. Лобненская, д. 20, окно № 5; — МОТОТРЭР ГИБДД УВД ЮВАО по г. Москве, - ул. Перерва, д. 21, зал № 3, окно № 16;
— МОТОТРЭР ГИБДД УВД ЮЗАО по г.Москве, - ул. Академика Глушко, д. 13, зал № 4, № 5, № 6 и № 7, окно предварительной записи;
— КЭТОР ГИБДД УВД СЗАО по г. Москве, - ул. Твардовского, д. 8, корп. 5.

Итак, для оформления заявления и последующей регистрации транспортного средства автовладельцу необходимо: заполнить форму на сайте московского Управления ГИБДД, распечатать квитанции, отправить через Интернет заполненное заявление в ГИБДД, оплатить госпошлину и в назначенное время прибыть в выбранное регистрационное подразделение ГИБДД.

Здесь же на сайте московской ГИБДД можно зарезервировать дату и время прохождения государственного техосмотра на станции, расположенной на улице Лобненская. Удобно? А шут его знает! Поживем – увидим!

PS: На момент написания этой статьи на официальном сайте Управления ГИБДД ГУВД по Москве было оформлено 607 заявлений.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное