Top.Mail.Ru
«Москвич» объявил о создании дилерской сети

«Москвич» объявил о создании дилерской сети

03.10.2022
Московский автомобильный завод «Москвич» приступил к формированию дилерской сети. С 3 октября открыт прием заявок на получение статуса официального дилера по продажам и техническому обслуживанию.

Редакция

От завода «Москвич» уже давно не было никаких новостей. С тех пор, как в середине лета в стенах предприятия прошла презентация возможного будущего модельного ряда (от сходства которого с китайскими моделями JAC впоследствии открестился партнер «Москвича», КАМАЗ), пресс-служба столичного предприятия не проронила ни слова. Но проект «Москвича» не застопорился: предприятие ведет активную подготовку к запуску производства и уже подыскивает себе дилеров. Впрочем, касательно того, что именно будет выпускаться под брендом «Москвич», ясности больше не стало.

Как и прежде, в линейке заявлены автомобили с двигателем внутреннего сгорания и электромобили (одним из требований для будущих дилеров является наличие зарядной инфраструктуры). Первоначально дилерские центры «Москвича» планируется открыть в 23 городах России, включая Москву, Санкт-Петербург, Новосибирск, Екатеринбург, Казань и Нижний Новгород. Подать заявку на дилерство можно на сайте moskvich-auto.ru. Прием заявок открыт до 21 октября.

«Москвич» объявил о создании дилерской сети

«Москвич» – это проект федерального значения, поэтому для нас особенно важно присутствие в самых крупных регионах. Мы заинтересованы в том, чтобы в числе наших партнеров оказались крупные сети с большим опытом работы» – отметил Дмитрий Пронин, генеральный директор Московского автомобильного завода «Москвич».

Напомним, что первоначальный объем инвестиций в производство «Москвичей» составит 5 млрд рублей, которые будут направлены на адаптацию конвейера под новый модельный ряд и локализацию производства компонентов. До конца года предприятие соберет крупноузловым методом всего 600 машин, из них 200 – электромобилей. Но уже следующем году «Москвич» планирует выпустить 50 тысяч автомобилей, включая 10 тысяч «электричек», а в 2024 году объемы удвоятся. 

Редакция рекомендует:






(2 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное