Top.Mail.Ru

Москва «застряла» в пробке

22.01.2008
Снегопад в Москве серьезно осложнил дорожную обстановку на улицах города. На многих автомагистралях образовались длинные пробки, которые, как пугает автовладельцев гидрометцентр столицы, рассосутся не ранее четверга

5koleso

Зимняя дорога

© Фото: Auto.utro.ru

Как сообщает гидрометцентр столицы, за три дня в Москве выпало количество осадков, равное половине месячной номы. Но особенно тревожит синоптиков, москвичей-водителей и, соответственно, дорожные службы города тот факт, что снег будет продолжать идти сегодня и завтра. Это означает, что вставшая в пробке Москва выберется из нее не раньше четверга.

Как сообщает РБК, километровые пробки образовались на Ленинградском, Дмитровском, Варшавском шоссе, а также на шоссе Энтузиастов, на проспектах Рязанском и Волгоградском. Затруднено движение транспорта на МКАД от Алтуфьевского до Ленинградского шоссе, на проспекте Мира, на Садовом кольце от Зубовского бульвара до Арбата. На внутренней стороне Третьего транспортного кольца движение машин замедлено от Ленинского проспекта до Кутузовского, а на внешней – от Шмитовского проезда до Комсомольского проспекта.

Как и следовало ожидать, снегоуборочные машины (всего в эти дни на дороги столицы вышло около 8 тысяч единц техники) не всегда справляются с очисткой улиц от снега. На некоторых участках асфальтовое покрытие превратилось в снежное (укатанный снег), сметенные на обочину сугрубы сузили проезжую часть, непрекращающийся снег способствует снижению видимости на дорогах.

В связи с этим столичная госавтоинспекция настоятельно просит водителей по мере возможности отказаться от использования личного транспорта в пользу общественного. Тех же, кто проигнорирует эту рекомендацию, московские «гаишники» просят быть предельно внимательными и осторожными, неукоснительно соблюдать ПДД, соблюдать дистанцию и слушаться во всем сотрудников ГИБДД, регулирующих дорожное движение в городе.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,30 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное