Top.Mail.Ru

Московским светофорам не хватает «мозгов»

21.01.2009
В информационно-аналитическом центре организации дорожного движения Правительства Москвы считают, что введение автоматической системы регулирования движения поможет справиться с московскими пробками

5koleso

Дорога, светофор

© Фото: 5 колесо

В информационно-аналитическом центре организации дорожного движения Правительства Москвы считают, что введение автоматической системы регулирования движения поможет справиться с московскими пробками. Считают и делают определенные шаги в данном направлении. На московских перекрестках, на которых работают светофорные объекты, будут применяться специальные алгоритмы переключения сигналов в соответствии с дорожной ситуацией и погодными условиями. Следить за тем и другим станут специальные датчики, встроенные в светофор.

В Москве кое-где уже работают интеллектуальные системы в составе светофорных объектов, однако, чтобы справиться с пробками этого самого «кое-где» абсолютно недостаточно. Подобные системы будут введены повсеместно по всей Москве. Когда это будет сделано, такого ответа у чиновников московского правительства пока нет. Нововведения требуют денег, которых в условиях кризиса может и не быть.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное