Top.Mail.Ru

Московские власти будут следить за дорожным движением

13.01.2011
Москва взяла на себя обязательства по содержанию и обслуживанию автоматизированной системы управления дорожным движением «Старт»

5koleso

Дорога

© Фото: 5 колесо

Москва взяла на себя обязательства по содержанию и обслуживанию автоматизированной системы управления дорожным движением «Старт». Соответствующее распоряжение, предусматривающее передачу в оперативное управление оборудования и объектов системы Центру организации дорожного движения столичного правительства, подписал мэр Москвы Сергей Собянин.

Система «Старт» осуществляет контроль и управление транспортными потоками и, тем самым, служит для увеличения пропускной способности городских магистралей, повышения безопасности на дорогах, улучшения экологической обстановки в столице, а также для выполнения некоторых других задач в транспортной инраструктуре города.

Московские власти планируют запустить систему управления дорожным движением «Старт» в 2011 году. Запуск системы в полном объеме и передача ее на баланс города являются одним из способов решить главную транспортную проблему Москвы – пробки.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,30 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное