Top.Mail.Ru

Московская ГИБДД проводит профилактическую акцию «Пьяный водитель»

03.05.2010
Как утверждает статистика, число ДТП и несчастных случаев с участием водителей транспортных средств на праздники увеличивается в 12 раз

5koleso

Пьянство за рулем

© Фото: ГАЗЕТА.GZT.RU

Как утверждает статистика, число ДТП и несчастных случаев с участием водителей транспортных средств на праздники увеличивается в 12 раз. Виной тому – водители, которые садятся за руль в состоянии алкогольного опьянения.

В связи с этим московская ГИБДД проводит профилактическую акцию «Пьяный водитель». В течение всей первой декады мая патрульные наряды ДПС будут вылавливать на дорогах столицы водителей в состоянии алкогольного опьянения.

Данное мероприятие, по словам начальника штаба полка ДПС ГИБДД Южного административного округа Москвы Георгия Иванникова, является профилактическим. Его цель – предотвратить возможные последствия, к которым может привести управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, сообщает «Росбалт».

Пьяному человеку, делают выводы сотрудники ГИБДД, участвующие в акции, лучше не садиться за руль. Вместо этого – воспользоваться общественным транспортом или поймать «попутку». Судя по всему, рассчитывать на снисходительность со стороны постовых ГИБДД в праздничные дни водителям, пойманными за рулем в состоянии алкогольного опьянения, не придется. Их будут наказывать по всей строгости…

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное