Top.Mail.Ru
Молодой и эффективный: новый завод Lada возглавит 38-летний топ-менеджер

Молодой и эффективный: новый завод Lada возглавит 38-летний топ-менеджер

23.03.2023
Генеральным директором новой производственной площадки Lada в Санкт-Петербурге назначен бывший советник президента АВТОВАЗа

Редакция

У бывшего завода Nissan в Санкт-Петербурге, где с этого года начнут собирать китайские седаны и кроссоверы под маркой Lada, появился новый хозяин: им стал 38-летний Иван Миронов.

Иван Миронов родился в Саратове в 1985 году, успел поработать в Министерстве транспорта, пройдя путь от старшего специалиста до помощника министра. Также г-н Миронов занимал должность советника гендиректора строительной компании «Группа ЛСР», откуда перешел на позицию руководителя аппарата вице-губернатора в правительстве Санкт-Петербурга. Здесь он работал с Максимом Соколовым, которого позвали спасать АВТОВАЗ, после того как завод бросили французы. Так что назначение г-на Миронова на пост генерального директора новой производственной площадки Lada в Санкт-Петербурге имеет понятное объяснение.

Молодой и эффективный: новый завод Lada возглавит 38-летний топ-менеджер

Напомним, что в феврале этого года АВТОВАЗ приобрел 99-процентную долю в уставном капитале «Ниссан Мэнуфэкчуринг РУС» за 1 евро. Перезапуск производства на заводе в прозоне Каменка намечен на вторую половину года. В настоящее время осуществляется получение необходимых согласований для переименования производственной площадки в «Lada – Санкт-Петербург».

Что еще почитать:

Почему АВТОВАЗ начал давать скидки за авторухлядь

Редакция рекомендует:






(1 оценок, среднее: 1,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное