Top.Mail.Ru

Mitsubishi и PSA Peugeot Citroen договорились о совместном выпуске электромобилей

03.03.2009
Представители компаний Mitsubishi Motors (MMC) и PSA Peugeot Citroën объявили о подписании соглашения в области сотрудничества по производству электромобилей

5koleso

2009 Mitsubishi i MiEV

© Фото: Mitsubishi

Представители компаний Mitsubishi Motors (MMC) и PSA Peugeot Citroën объявили о подписании соглашения в области сотрудничества по производству электромобилей. Будущие электромобили будут выпускаться на базе автомобиля, который в настоящее время находится в разработке в Японии.

Совместные усилия, если они увенчаются успехом, приведут к появлению небольшого городского автомобиля на электрической тяге. Партнерское соглашение позволит концерну PSA Peugeot Citroën сотрудничать с MMC в области разработки электромобилей для Европы. Будущий электромобиль будет выпускаться на базе Mitsubishi i MiEV и продаваться в Европе как под брендом Mitsubishi, так и под брендом Peugeot.

PSA Peugeot Citroën и MMC также ведут переговоры по подписанию корпоративного соглашения, которое предусматривает начало продаж указанной выше модели совместного производства в конце 2010-го или начале 2011 года.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное