Top.Mail.Ru

Минтранс пересмотрит требования к фотосъёмке при техосмотре

03.02.2021
Министерство транспорта и Министерство внутренних дел пересмотрят требования к процедуре фотосъемки автомобилей во время процедуры техосмотра.

Редакция

Напомним, что новые правила техосмотра, которые должны вступить в силу 1 марта 2021 года, обязывают дважды фотографировать автомобили на пункте ТО — в начале и в конце диагностики.  Сами изображения должны быть чёткими и на них должен читаться передний и задний ГРЗ.  

Также снимки должны соответствовать не только времени проведения техосмотра, но и иметь геометки с координатами пункта техосмотра. В данное время допустимая погрешность определения местоположения составляет не более 15 метров, сообщает «Коммерсант».

Однако в Минтрансе отметили, что застройка местности, а также материалы, из которых сделан пункт техосмотра, способны исказить спутниковый сигнал. По этой причине погрешность может увеличиться. Готовящаяся к запуску версия системы ЕАИСТО в случае выявления подобных ошибок просто не позволит оформить диагностическую карту. Поэтому сейчас специалисты прорабатывают вопрос корректировки указанных показателей погрешности в сторону их увеличения.

Кроме того, прорабатываются и новые требования к «производственно-технической базе» пунктов ТО в связи с необходимостью переоборудования помещений. Скорректированный приказ может вступить в силу 1 сентября текущего года.

Редакция рекомендует:






(Пока оценок нет)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное