Top.Mail.Ru

Минпромторг ввел ограничения на выдачу утилизационных сертификатов

11.05.2010
Наметившийся перекос в плане выдачи утилизационных сертификатов привело к введению ограничения на работу дилеров, работающих по программе утилизации старых автомобилей

5koleso

Наметившийся перекос в плане выдачи утилизационных сертификатов  привело к введению ограничения на работу дилеров, работающих по программе утилизации старых автомобилей. Другими словами, Правительство РФ, «напуганное» темпами реализации своей программы, решило ее немного… притормозить. Ограничения относятся прежде всего к работе дилеров, однако конечный пользователь также не избежит последствий их введения.

Как сообщает агентство «Росбалт» со ссылкой на газету «Ведомости», ограничения на выдачу дилерами утилизационных сертификатов введены на прошлой неделе. Причина – наметившийся перекос в сторону количества оформленных дилерами сертификатов по отношению к реализуемым ими автомобилям. Другими словами, дилеры в массовом порядке оформляют с потребителями договора в рамках программы утилизации старых автомобилей с оформлением утилизационных сертификатов при том, что их возможности по реализации автомобилей ограничены (в частности, по причинам, к которым они не причастны – производительность автозаводов ниже, чем потребность в автомобилях определенной марки и модели). Это приводит к созданию очередей…

Теперь дилеру, работающему по программе утилизации старых автомобилей, чтобы иметь возможность оформлять новые утилизационные сертификаты, необходимо следовать соотношению, когда количество оформленных сертификатов не должно трехкратно превышать количество выданных по программе автомобилей. В июне это соотношение будет снижено до 2 к 1, а в июле и вовсе – до 1 к 1.

Минпромторг будет самостоятельно контролировать соотношение выданных сертификатов к реализованным автомобилям через свой сайт и автоматически отключать возможность выдавать сертификаты тем дилерам, которые превысили указанные выше квоты.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное