Top.Mail.Ru

Минпромторг сорвал старт производства первого российского серийного электромобиля

02.09.2020
В ведомстве сочли, что для запуска производства нужен частный инвестор.

Редакция

Компания Zetta вынуждена в очередной раз перенести запуск серийного производства российского электромобиля City Modul 1 на период после 2020 года. Причиной переноса стал экспертный совет Фонда развития промышленности (ФРП) при Минпромторге, отказавший предоставить основателю Zetta  кредит в размере 99,9 млн руб. 

По мнению ФРП, собственных средств компании и займа будет недостаточно для запуска производства, пишут «Ведомости».

«Компании нужен инвестор, который поверит в рыночные перспективы продукта и будет готов софинансировать проект вместе с фондом. ФРП готов рассмотреть заявку еще раз, как только такой инвестор будет найден»,— сказал представитель фонда.

Zetta планировала запустить производство в начале 2020 года, затем его перенесли на конец лета из-за пандемии коронавируса. «В этом году мы однозначно не успеем начать производство. Планы по запуску сохраняются, но переносятся»,— рассказал гендиректор Zetta Денис Щуровский.

Редакция рекомендует:






(2 оценок, среднее: 3,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

1 комментарий

  1. Александр:

    Гребанный стыд!
    Нашелся человек, решивший начать в России, что-то интересное с нуля и тут палки в колеса. Когда Газпром фактически за бюджетные деньги содержит откровенно провальные футбольные команды, каких-то 90 млн зажали. А ведь на спонсорство Лиги чемпионов они ежегодно тратят около 40 млн евро!

    Вот такие же бюрократы и казнокрады всегда мешали развитию технологий в России во все времена.

Статьи по теме
Популярное