Top.Mail.Ru

Минпромторг предлагает увеличить пошлины на GPS-навигаторы в 10 раз

09.07.2009
Импортные пошлины на смартфоны с GPS-навигаторами предлагается оставить без изменений, на комплектующие для производства навигаторов – и вовсе снизить

5koleso

Навигатор

© Фото: 5 колесо

Минпромторг предлагает увеличить пошлины на GPS-навигаторы в 10 раз – с 5% до 50%. Импортные пошлины на смартфоны с GPS-навигаторами предлагается оставить без изменений, на комплектующие для производства навигаторов – и вовсе снизить. Соответствующий проект уже отправлен на рассмотрение в Минэкономразвития и Минфин.

Намерение чиновников министерства промышленности и торговли поднять импортные пошлины на gps навигаторы связано с твердым намерением государства перевести экономику России на использование отечественной системы позиционирования объектов ГЛОНАСС. Дорогие западные навигаторы, использующие «вражий» GPS, должны, по планам чиновников, дать дорогу отечественному продукту, собранному в России и использующему отечественные технологии.

А как обстоят дела с качеством работы орбитальной системы и приемников, использующих ГЛОНАСС? Ну с этим мы как-нибудь разберемся. Здоровая конкуренция? Ой, да я вас умоляю!

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное