Top.Mail.Ru

Минпромторг обновит список машин с повышенными налогами

14.10.2020
Речь идет о перечне легковых автомобилей средней стоимостью от 3 млн рублей.

Редакция

Минпромторг РФ планирует до 1 марта 2021 года обновить перечень легковых автомобилей, облагаемых так называемым налогом на роскошь, пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу министерства.

"Речь идет о перечне легковых автомобилей средней стоимостью от 3 миллионов рублей, подлежащем применению в очередном налоговом периоде - по закону он размещается не позднее 1 марта на официальном сайте Минпромторга России", - отметили в пресс-службе.

Согласно действующему законодательству, владельцы авто стоимостью от 3 до 5 млн рублей должны платить транспортный налог с коэффициентом 1,1 до тех пор, пока с момента выпуска машины прошло не более 3 лет. При этом владельцы машин дороже 5 млн рублей и не старше пяти лет платят налог в двойном размере, на авто ценником выше 10 млн рублей и возрастом до 10 лет - в тройном.

"Мы не ставим специально цель увеличить или уменьшить количество позиций перечня и объективно отражаем ту информацию о рекомендованных розничных ценах по каждой марке, модели и базовой версии автомобилей, которая официально представляется производителями и/или уполномоченными лицами производителей транспортных средств", - подчеркнули в Минпромторге.

Сейчас в перечнь легковых машин, облагаемых налогом на роскошь, включены автомобили таких брендов как Audi, BMW, Cadillac, Chevrolet, Ford, Genesis, Infiniti, Jaguar, KIA, Land Rover, Toyota, Lexus, Maserati, Mercedes Benz, Porsche, Volkswagen, Volvo, Aston Martin, Nissan, Bentley, Ferrari, Rolls-Royce, Lamborghini, Chrysler, Honda, Jeep, Mazda и Subaru.

Редакция рекомендует:






(2 оценок, среднее: 4,50 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

5 комментариев

  1. андрей:

    попадание таких марок как KIA, Volkswagen, Nissan, Honda, Mazda и Subaru в перечень авто с повышенным налогом удивительная забавность. Чинушники регулярно смешат своими законостараниями.

  2. Лев:

    Лицо страны , красивые города, хорошие дороги, красивые и крутые машины!
    ВВодя все больше всяких разных оброков, наши правители хотят что бы по улицам наших городов ездили дешевые и дряхлые машины.

  3. Vbb:

    Идиоты! Теперь почти любая Машина вообще попадает под этот критерий, скоро и солярис попадёт!

  4. Евгений:

    а не добавили еще бугатти сколько же лет нужно за нее платить

    • Евгений:

      Не братан , на них батюшки ездят , они не облагаются ставкой вообще . )))

Статьи по теме
Популярное