Top.Mail.Ru

MINI пополнит модельный ряд новыми электрокарами

30.10.2020
Британский автопроизводитель MINI подтвердил свои намерения расширить модельный ряд за счёт выпуска новых электрических машин.

Редакция

Таким образом британская марка планирует расширить модельную линейку за счёт выпуска трёх новых моделей электрокаров. Ими станут трёхдверный хэтчбек, а также два новых кроссовера. При этом в MINI подчеркнули, что у них нет планов по переходу полностью на электромобили.

Известно, что основным рынком сбыта новинок станет Китай, где они должны появиться в 2023 году. В данное время в Поднебесной продаётся около 10% машин британского бренда. Ожидается, что в течение нескольких лет эта цифра существенно возрастёт благодаря сотрудничеству с Great Wall. Через три года совместное предприятие Spotlight Automotive Limited начнёт производство машин MINI на новом предприятии в Чжанцзягане.

Что касается электрических новинок, то одной из них станет «зеленая» модификация Countryman. Причём какие-либо технические подробности автопроизводитель держит в секрете. Как отмечают в компании, будущие модели будут выполнены в традиционной стилистике британского бренда. Но также им достанутся современные новые технологии.

Стоит отметить, что в заявлении о планах бренда говорится, что изменение модельного ряда отражает «чёткую ориентацию» на технологии двигателей и сегменты автомобилей, которые компания определила, как свое будущее. Основными принципами стратегии стали «расширение электромобильности, усиление позиций в сегментах кроссоверов и компактных автомобилей премиум-класса, а также усиление рыночных позиций в Китае».

Редакция рекомендует:






(1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное