Top.Mail.Ru

Минэкономики готовит дополнительные льготы на покупку отечественных автомобилей

21.05.2020
Программы скидок при сдаче машины в trade-in или на утилизацию доказали эффективность во время предыдущих кризисов.

Редакция

Правительство РФ рассматривает возможность дополнительно субсидировать автокредиты на машины российского производства в случае, если при этом старая машина сдается в трейд-ин, сообщает «Коммерсантъ». Кроме этого, есть вероятность возобновления программы утилизации, похожей на ту, что была запущена в 2010 году и давала возможность получить скидку в размере 50 тыс. руб. на покупку нового автомобиля при сдаче старого в утиль.

Опрошенные изданием представители автоконцернов видят больший потенциал в возобновлении субсидии на поддержку трейд-ин, так как мера доказала свою эффективность во время предыдущего кризиса. 

В Минпромторге говорят, что покупетели новых машин могут получить скидку в 10% от первоначального взноса, при этом возраст сдаваемого автомобиля должен превышать шесть лет. 

Правда, в крупнейших банках про новую программу пока не знают. Неизвестны и параметры анонсированной программы «Доступная аренда» с бюджетом 2,5 млрд руб.— кроме того, что это оперлизинг на льготных условиях, который должен помочь обновлению парков каршерингов. 

Редакция рекомендует:






(1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное