Top.Mail.Ru

Мика Сало : «Нико Росберг напоминает мне финна»

04.09.2008
Поклонник Ferrari, пилот Мика Сало рассуждает о наследниках в Формуле-1: Кими Райконене, Хейкки Ковалайнене и Нико Росберге...

5koleso

Гран-При Франции 2008. Нико Росберг

© Фото: Williams

Поклонник Ferrari,  пилот Мика Сало рассуждает о наследниках в Формуле-1: Кими Райконене, Хейкки Ковалайнене и Нико Росберге.

Мика Сало провел в Формуле-1 109 гонок во многих командах, таких как :  Tyrrell, Arrows, BAR, Ferrari. В 1999 году он даже замещал травмированного Михаэля Шумахера, после его аварии в Сильверстоуне.

"В формуле-1 у Финляндии есть два сильных пилота - Кими Райкконен и Хейкки Ковалайнен.  Как ты оцениваешь своих наследников ?
Мика Сало
:", Ну, у Кими было за последнее время несколько проблем, но я думаю, что он держит ситуацию под контролем. Просто у Кими  получился довольно жёстким нынешний сезон, Хейкки легче, он даже выиграл гонку, хотя я уверен, что это не последняя его победа».

"Каким тебе кажется Нико Росберг? Как ты оцениваешь его талант?
Мика Сало
:"Он замечательный гонщик, почти  такой, каким может быть настоящий финский гонщик (смеётся). Уверен, что у него в Формуле-1 отличное будущее, просто пока ему не совсем везёт с машиной, и теми проблемами, которые пилоту самому не решить».

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное