Top.Mail.Ru

Михаэль Шумахер приезжает в Петербург на заседание комиссии по безопасности дорожного движения

12.09.2008
16-17 сентября 2008 года в Таврическом дворце в Санкт-Петербурге пройдет второй Международный конгресс «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни»

5koleso

16-17 сентября 2008 года в Таврическом дворце в Санкт-Петербурге пройдет второй Международный конгресс «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни». В рамках этого мероприятия в штаб-квартире Межпарламентской Ассамблеи государств – участников СНГ состоится совещание Независимой комиссии по глобальной безопасности дорожного движения, возглавляемой лордом Робертсоном. В нем, в частности, примет участие принц Майкл Кентский, Главный госинспектор безопасности дорожного движения России Виктор Кирьянов, известные общественные деятели.

Участники совещания обсудят перспективы сотрудничества в области обеспечения безопасности дорожного движения с государственными организациями и неправительственными организациями разных стран. По окончании заседания комиссии состоится пресс-конференция.

16 сентября 2008 года в рамках второго Международного конгресса «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни» состоятся соревнования по картингу «Кубок губернатора Санкт-Петербурга». Организаторами соревнований являются: Автомобильная федерация Санкт-Петербурга и Ленинградской области (АФСПБ и ЛО) и Спортивно-технический клуб (СТК) «Нева-ринг».

Соревнования «Кубок губернатора Санкт-Петербурга» проводятся в двух классах – «Микро» и «Мини» (возраст водителей от 8 до 13 лет). Все участники будут награждены памятными призами, а пилотам, занявшим первые шесть мест, будут дополнительно вручены ценные подарки. Награждение победителей будет проводиться лучшими гонщиками мира и сопровождаться фото-сессией. Так, в церемонии награждения победителей примет участие семикратный чемпион мира по автогонкам в классе «Формула 1» Михаэль Шумахер.

Торжественное открытие соревнований на «Кубок губернатора Санкт-Петербурга» состоится в 12.00 на трассе «Смольный-картинг» по адресу Санкт-Петербург, пл. Растрелли.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное