Top.Mail.Ru

Micro Mobility готовит к запуску самый маленький электрокар

24.12.2020
Швейцарская компания Micro Mobility объявила о завершении первого этапа тестирования своего микроэлектрокара Microlino 2.0.

Редакция

Внешне новинка похожа на послевоенную BMW Isetta и позиционируется автопроизводителем, как идеальное сочетание автомобиля и мотоцикла. Причём в зарубежных СМИ электрокар называют «самым очаровательным крошечным автомобилем». Серийное производство Microlino 2.0 должно начаться в следующем году.

Однако прежде, чем начать массовую сборку электрокара, его создатели планируют сконструировать ещё не менее пяти прототипов и провести полноценную программу испытаний. В данное время тестирование проходит только само шасси без кузовных панелей.

Кроме того, в сравнении с первой версией, следующая модификация электрокара сменила ретро-дизайн на более современный. Как отмечают в компании, новинка получит усовершенствованную подвеску, светодиодную оптику, а физические кнопки в салоне заменят на сенсорные.

По предварительным данным, в топовой версии Microlino 2.0 сможет разгоняться до 90 километров в час. Запас хода составит до 200 километров, а восполнить заряд полностью можно будет всего за 4 часа.

Редакция рекомендует:






(2 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное