Top.Mail.Ru

Lotus запустит в производство городской компакт Ethos

23.06.2011
Через 3 года компания Lotus запустит в производство свою самую маленькую машину – городской компакт под именем Ethos, разработанный совместный с малазийским Proton

5koleso

Lotus Ethos Concept

© Фото: Lotus

Lotus Ethos Concept

© Фото: Lotus

Через 3 года компания Lotus запустит в производство свою самую маленькую машину – городской компакт под именем Ethos, разработанный совместный с малазийским Proton. На европейском рынке он будет представлен под брендом Lotus, а в Азии и Северной Америке будет продаваться как Proton.

По словам исполнительного директора компании Lotus Дэни Бахара, компакт-кар будет оснащаться либо электромотором, либо гибридной силовой установкой. При этом настройкой автомобиля будут заниматься специалисты британского производителя, чтобы добиться от машины той «динамики и стиля, который клиенты ожидают от Lotus.

Lotus Ethos Concept

© Фото: Lotus

Lotus Ethos Concept

© Фото: Lotus

Lotus Ethos Concept оснащен гибридной силовой установкой, состоящей из трехцилиндрового двигателя объемом 1,2 литра, работающего как на бензине, так и на смеси метанола с этанолом, и электромотора. Суммарная мощность установки составляет 220 л.с. С такой установкой автомобиль массой 1400 кг разгоняется до «сотни» за 9 секунд, а максимальная скорость составляет 170 км/ч. Исключительно на электротяге гибрид способен проехать 60 км, а при работе всей установки запас хода составляет 500 км. По заявлению автопроизводителя, серийный автомобиль получит гибридную, либо полностью электрическую силовую установку.

Стоимость компакт-кара Lotus Ethos составит около 30 тысяч фунтов (около 34 тысяч евро).

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное