Top.Mail.Ru

Мэрия Москвы обозначила сроки завершения массового ремонта дорог

26.08.2020
Дороги готовят к зимнему периоду. На данный момент программа выполнена на 70%, полностью работы будут завершены в октябре.

Редакция

Подготовка дорог к осенне-зимнему периоду ведется в настоящее время в Москве, объем работ по ремонту уже выполнен на 70%, пишет ТАСС со ссылкой на заммэра Москвы Петра Бирюкова.

"Сроки проведения ремонтных работ на объектах стартовали позже на два месяца из-за эпидемиологической обстановки. Сейчас все они ведутся в соответствии с утвержденными графиками. Выполнены работы по ремонту 12,4 млн кв. м асфальтобетонного покрытия, в том числе на центральных улицах, Коровинском шоссе, участках Садового кольца, Кремлевской набережной, Крылатской и Молодогвардейской улицах", - заявил Бирюков.

Он подчеркнул, что одна из задач - убрать колейность, которая образовалась из-за интенсивного движения и перепадов температуры, так как она может стать причиной ДТП. В этом году запланированы работы на 923 объектах общей площадью свыше 18 млн кв. м.

Глава Комплекса городского хозяйства сообщил, что в настоящее время ведутся работы, в частности на Алтуфьевском шоссе, улицах Большая Академическая, 16-я Парковая, Миклухо-Маклая, Калужском шоссе и улице Лефортовский Вал. После завершения работ будут нанесены осевые линии дорожной разметки, разделяющие транспортные потоки противоположных направлений, а спустя 10 дней - линии рядности, пешеходные переходы, стоп-линии, а также стрелы, дублирующие дорожные знаки и разметку остановок общественного транспорта.

Все работы по ремонту дорог в Москве будут завершены в октябре.

Редакция рекомендует:






(Пока оценок нет)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное