Top.Mail.Ru

Mercedes официально объявил о прекращении производства пикапа X-class

фото: Daimler / 31.01.2020

5колесо

Ранее уже появлялись сообщения, что немецкий автогигант собирается свернуть производство пикапов X-класса. Однако, до сегодняшнего дня это все преподносилось, как слухи, официального подтверждения не было.

Портал Carscoops.com пишет, что теперь есть: в штаб-квартире изданию сообщили, что производство Mercedes-Benz X-Class на заводе близ Барселоны, где так же собираются Nissan Navara и Renault Alaskan, прекратится в мае 2020 года. 

Многие связывают решение отказаться от пикапа с плохими продажами модели. В прошлом году, например, в мире было продано чуть больше 15 тысяч машин. Некоторые специалисты считают, что во многом, судьбу модели предрешил отказ от поставок пикапа в Северную Америку. 

Производство X-class началось в 2017 году. Были доступны версии с двигателями мощностью от 163 до 258 л.с. с двумя типами полного привода. Официальные источники в Mercedes подчёркивают, что они продолжат выполнять все гарантийные обязательства и обслуживать все проданные автомобили ровно до тех пор, пока это будет необходимо клиентам. 

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,30 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное