Top.Mail.Ru

Mercedes-Benz SL-class. Обновление

31.01.2008
На Международном автосалоне в Женеве будет представлен родстер Mercedes-Benz SL-class. Продажи автомобиля стартуют в апреле этого года

Игорь Григорьев

2009 Mercedes-Benz SL-class

© Фото: Mercedes-Benz

Компания Mercedes-Benz опубликовала некоторые сведения об обновленном SL-классе 2009 модельного года, который уже в апреле этого года должен появиться у дилеров. Более спортивный, более агрессивный внешний вид с измененной формой элементов головной оптики, обновленный интерьер и ряд технических новаций. Автомобиль перенял ряд стилистических особенностей от моделей Mercedes других классов. Те самые фары от CLS и та самая решетка радиатора от CL.

2009 Mercedes-Benz SL-class

© Фото: Mercedes-Benz

Выбор для Европы ограничен двумя модификациями – SL 350 и SL 280 с моторами V6, еще одной SL 500 c V8 и SL 600 с V12. Ожидается также появление модернизированных версия от AMG: SL 63 AMG и SL 65 AMG.

Тот кто любит ездить на родстере с открытым верхом, но живет в стране с холодным климатом, имеет возможность воспользоваться системой AIRSCARF, уже опробованной на SLK.
Философия организации салона направлена на то, чтобы порадовать владельца качеством материалов и необыкновенно высоким комфортом. SL-класс получил новое рулевое с переменным шагом. Это означает, что водителю не придется слишком активно крутить рулем при активном маневрировании.

Еще одна интересная особенность – «интеллектуальное» освещение Intelligent Light System ксеноновых фар, обеспечивающее автоматический выбор функций в зависимости от типа местности, скорости движения. Например, режим «автострада» включается, когда скорость движения достигает 90 км/ч. При этом сектор освещенности увеличивается на 60%. Система голосовых команд, бесключевой доступ в салон и ряд других опций будут устанавливаться в составе Mercedes-Benz SL-class в базовом оснащении.

Обновленная модель будет впервые представлена на Международном автосалоне в Женеве и появится у европейских дилеров в апреле 2008 года.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,30 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное