Top.Mail.Ru

Mercedes-Benz представил новое поколение S-Class

02.09.2020
После длительной тизерной кампании, немецкий автопроизводитель официально презентовал новое поколение полноразмерного флагманского седана Mercedes-Benz S-Class.

Редакция

Несмотря на то, что внешне седан не так сильно отличается от предшественника, он получил целый ряд инновационных и современных технологических решений. В частности, облик модели стал более чётким, и впервые за три поколения S-Class получил горизонтальные задние фонари. Ручки дверей теперь стали выдвижными, а внутренняя сторона зеркал заднего вида обзавелась аэродинамическими элементами. Всё это позволило улучшить коэффициент лобового сопротивления до 0,22, что является одним из самых низких показателей.

Габариты новинки немного выросли и теперь составляют 5179 х 1954 х 1503 мм в длину, ширину и высоту соответственно, размер колесной базы равен 2109 мм. Причём удлинённая версия в длину достигает 5289 мм, а её колёсная база – 3216 мм.

В салоне появилась новая цифровая приборная панель на 12,3 дюйма с трёхмерным отображением сведений и вертикального планшета информационно-развлекательного комплекса MBUX второй генерации. Система воспринимает голосовые команды, а также следит за взглядом, положением и всеми жестами водителя.  

Примечательно, что дизайн интерьера был вдохновлен роскошными яхтами, что привело к созданию салона премиум-класса. Одной из особенностей стала инновационная подсветка, состоящая из множества оптоволоконных кабелей, расположенных на всех внутренних поверхностях. При этом в эту подсветку встроены некоторые функции автомобиля – температура в салоне, или предупреждение слепых зон.

На старте S-Class будет доступен с пятью моторами – двумя бензиновыми мощностью 367 или 435 лошадиных сил, а также турбодизелем объёмом 3,0 литра, выдающий 286 или 330 сил. Позже появится восьмицилиндровый агрегат, а в 2021 году – подключаемый гибрид.

Редакция рекомендует:






(1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное