Top.Mail.Ru

Mercedes-Benz показал салон нового электромобиля EQS

03.03.2021
Немецкая компания Mercedes-Benz опубликовала видео, демонстрирующее интерьер будущего флагманского электрокара EQS.

Редакция

Судя по тизерному ролику, модель получит особый гиперэкран (Hyperscreen) мультимедийной системы MBUX общей площадью 2432 кв. см. Он займёт всё пространство передней панели и будет состоять из трёх самостоятельных дисплеев. Первый — это 11,9-дюймовая приборная панель. Другие два — планшет мультимедиа MBUX и отдельный экран для переднего пассажира, диагональ каждого 12,3 дюйма. За скорость работы дисплеев отвечает 8-ядерный процессор с объёмом оперативной памяти в 24 ГБ.

Сам гиперэкран общей диагональю 56 дюймов выполнили из особого материала, защищённого от царапин. Кроме того, сверху дисплея применили антибликовое покрытие, а по обеим его сторонам располагаются дефлекторы климат-контроля.

Как отмечают в компании, искусственный интеллект, который войдёт в электронную начинку EQS, будет способен обучаться в процессе взаимодействия водителя с электрокаром. Также будет доступна «умная» навигационная система. Она умеет строить маршруты в зависимости от заряда машины и наличия на пути зарядных станций. Кроме того система учитывает погодные условия и манеру езды автомобилиста.

Редакция рекомендует:






(Пока оценок нет)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное