Top.Mail.Ru
Mercedes-Benz окончательно ушел из России

Mercedes-Benz окончательно ушел из России

25.04.2023
Немецкий автоконцерн завершил сделку по продаже российских активов группе компаний «Автодом»

Редакция

В рамках сделки концерн Mercedes-Benz AG избавился ото всех российских дочерних предприятий. В их число вошел сам импортер «Мерседес-Бенц Рус», автозавод «Мерседес-Бенц Мануфэкчуринг Рус» в подмосковном Есипово, «Мерседес-Бенц Банк Рус», лизинговая компания «Мерседес-Бенц Файненшл Сервисез Рус» и компания «Мерседес-Бенц Капитал Рус», которая занималось лизингом, факторингом и страхованием автомобилей. Сумма и условия сделки не раскрываются.

Помимо вышеуказанных активов немецкого автоконцерна, новый владелец также получил право осуществлять техническое обслуживание автомобилей Mercedes-Benz, проданных на российском рынке, включая гарантийную и постгарантийную поддержку. Также «Автодом» сможет возобновить отгрузку запчастей с центрального российского склада Mercedes-Benz.

«Мы рады сообщить о скорейшем возобновлении сервисного обслуживания автомобилей Mercedes-Benz в России и работы остальных компаний. Сегодня всех волнует вопрос о том, что будет с заводом. В ближайшее время мы сможем назвать нашего технологического партнера и поделиться планами по возобновлению производства», – заявил Андрей Ольховский, генеральный директор ГК Автодом.

Mercedes-Benz окончательно ушел из России

Ожидается, что партнером «Автодома» в перезапуске производства на заводе в Есипово станет одна из китайский автокомпаний. Но какая именно – пока не известно. Ранее речь шла о марке Hongqi, люксового подразделения госконцерна FAW, однако официального подтверждения эта информация не получила.

Что еще почитать:

Китайская «Волга» и другие премьеры «Хунцы» в Шанхае

Редакция рекомендует:






(Пока оценок нет)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное