Top.Mail.Ru

Mazda покажет в Москве концепткар Kazamai

15.07.2008
26 августа в Москве стартует Международный московский автосалон, на котором компания Mazda представит свой новый концепт Kazamai

5koleso

Mazda Kazamai Concept

© Фото: Mazda

Компания Mazda подтвердила информацию о том, что разрабатывает абсолютно новый концептуальный автомобиль под названием Mazda Kazamai. Премьера этого автомобиля состоится в конце августа 2008 года на Международном автосалоне в Москве.

Новый концепткар продолжает традиции предыдущих моделей, которые были продемонстрированы компанией на предыдущих автосалонах. Речь идет о Nagare, Ryuga, Hakaze, Taiki and Furai. Дизайн Mazda Kazamai в какой-то мере обладает изогнутыми линиями кузова как у Nagare, дабы противостоять противному встречному ветру, налетающему на автомобиль во время движения. Именно эта тема – Crosswinds (встречный ветер) – использовалась дизайнерами при разработке данного концепта. Эмоциональный, воздушный, обладающий немного странными пропорциями автомобиль имеет «пятиточечную» решетку радиатора и мощные колесные арки, которые рассчитаны на диски размером до 22 дюймов, низкую, немного изогнутую крышу, делающую его еще более воздушным и даже нереалистичным.

Технические особенности Kazamai - полноприводная трансмиссия с двумя сцеплениями и «прямовпрысковый» двигатель нового поколения.

Узнать у Mazda что-либо еще об этом концепте не удалось. Разработчики не спешат раскрывать тайны своего нового автомобиля. Только широко улыбаются и обещают, что он будет очень легким и чрезвычайно прочным. А еще то, что он принесет массу положительных эмоций тем, кто его увидит. В данном слчае – посетители Московского автосалона.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное