Top.Mail.Ru

Mazda CX-30 представили в России

30.11.2020
В Москве состоялась российская премьера нового компактного кроссовера Mazda CX-30. Сборка этой модели будет налажена на заводе Mazda Sollers во Владивостоке, а ее продажи стартуют 15 января

Редакция

В России новинка пришла на смену  Mazda 3: поскольку  завозили  «Матрешку» из  Японии, из-за увеличения утилизационного сбора автомобиль пришлось вывести с нашего рынка. По сравнению с младшим родственником – субкомпактным кроссовером CX -3 , так и не появившимся в России,  и более крупным СХ-5, за счет так называемой «купеобразной» формы кузова (его габариты 4395/1797/1540 мм) и новой оптики выглядит Mazda CX-30 спортивнее.

При этом широкие пластиковые накладки по нижнему периметру кузова, дорожный просвет в 180 мм и возможность выбора полного привода в двух комплектациях намекают на внедорожные  повадки автомобиля.

Mazda CX-30 будет представлена в трех комплектациях. В начальной Drive имеются  датчики дождя и света, электромеханический стояночный тормоз с функцией auto hold, аудиосистема с 8-ю динамиками, 7 подушек безопасности, система стабилизации, и даже проекционный экран (!), который встречается далеко не в каждой модели класса «Премиум».

В комплектацию Active  добавляется климат- и круиз-контроль, 16-дюймовые легкосплавные диски, подогрев передних сидений, а также обогрев и автоматическое складывание зеркал. Самая дорогая комплектация  Supreme  отличается низкопрофильными шинами на 18-дюймовых дисках. Здесь будет и бесключевой доступ, и камера заднего вида с динамической разметкой, и электропривод передних сидений (у водителя - с функцией памяти), а так же тонированные задние стекла, подрулевые лепестки переключения передач и система старт-стоп.

Двигатель для всех версий один – безнаддувный  двухлитровый Skyactive, мощностью 150 л.с. Коробка передач в начальной комплектации механическая, в остальных - 6-ступенчатый автомат. Полный привод в качестве опции доступен для версий Active и Supreme.

Пока объявлена цена только переднеприводной Mazda CX-30 в комплектации Active, которой прочат роль бестселлера - 1 869 000 рублей. Ну а самая доступная версия с механикой, поговаривают, будет стоить около 1,6 млн рублей.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное