Top.Mail.Ru

Три модели Audi удостоились престижной премии «Auto Bild Design Award»

18.05.2009
Audi A4 allroad quattro и Audi Sportback concept победили в своих категориях, Audi A5 Cabriolet стал серебряным призером

5koleso

2008 Audi A5

© Фото: Audi

Компания Audi продолжает занимать призовые места в опросе среди читателей «Auto Bild Design Award», проводимом популярным немецким автомобильным журналом «Auto Bild». На этот раз первых мест удостоились модели Audi A4 allroad quattro и Audi Sportback concept, дизайн которых был признан лучшим в соответствующих категориях – «Автомобили повышенной проходимости» и «Концепт-кары». Audi A5 Cabriolet занял второе место в категории «Купе».

В опросе приняло участие около 100 000 человек – они выбирали из 83 автомобилей в 5 категориях. Это уже четвертый опрос, который проводится журналом с 2006 года, причем автомобили Audi неизменно входят в шорт-лист победителей.

В 2009 году дизайн Audi A4 allroad quattro был признан лучшим в категории «Автомобили повышенной проходимости», победив с большим отрывом – за него отдали голоса 44,7 %  читателей. При этом автомобиль, занявший второе место, получил 21,4 % голосов. Audi Sportback concept, который был представлен на автосалоне в Детройте, удостоился первого места в категории «Концепт-кары», набрав 14,7 % голосов. Audi A5 Cabriolet занял второе место в категории «Купе» – за него свои голоса отдали 21,3 % читателей.