Top.Mail.Ru

Maxximus G-Force. Самый быстрый автомобиль на планете

14.02.2009
На днях в Беверли-Хиллз был представлен автомобиль, который, по утверждению его разработчиков, является самым быстрым в мире

5koleso

Maxximus G-Force

© Фото:

На днях в Беверли-Хиллз был представлен автомобиль, который, по утверждению его разработчиков, является самым быстрым в мире среди легковых машин, допущенных до эксплуатации на дорогах общего пользования. Maxximus G-Force оборудован 7-литровым двигателем Chevrolet V8 с двумя «турбинами», который вырабатывает… 1600 л.с. максимальной мощности. Укомплектованной такой неординарной силовой установкой автомобиль способен разгоняться с места до 100 км/ч за 2,1 с и до 161 км/ч – за 4,5 с.

Maxximus G-Force

© Фото:

«Отцами-создателями» Maxximus G-Force являются: Марлон Кирби и Дэвид Макмахан. Первый – основатель компании Maxximus Technologies, второй – тот самый важный человек, который финансировал проект, о котором идет речь. Кирби имеет непосредственное отношение к разработке спорткара Ultima GTR 720. При создании Maxximus G-Force он не стал изобретать велосипед. Просто модифицировал шасси Ultima, поставил два нагнетателя Turbonetics и трехскоростную трансмиссию, управляемую с подрулевых переключателей.

Автомобиль со среднемоторной компоновкой весит 1224 килограмма. Еще одна примечательная особенность: топливный бак, который при полной нагрузке «осушается» за 9 минут.

И, наконец, о цене. Если у вас есть свободные $3 млн, вы можете позволить себе поставить в гараж машину, которая оставит «не у дел» любой другой суперкар на планете. По данным Дэвида Макмахана, у него уже есть парочка покупателей на его спорткар с Ближнего Востока. Чтобы их было еще больше, Кирби и Макмахан везут свой «самый быстрый на планете» автомобиль в Абу Даби, где 30 апреля пройдет супершоу под названием Big Boy’s Toys Super Show (Игрушки для больших мальчиков).

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное