Top.Mail.Ru

KIA выпустит новую модель для российского рынка

13.05.2011
Южнокорейская компания KIA намерена выпустить специальную модель для российского рынка

5koleso

 

Тизер KIA. Дизайн Питера Шрайера
© Фото: Kia Motors

Южнокорейская компания KIA намерена выпустить специальную модель для российского рынка. Машина должна появиться уже во второй половине текущего года. Скорее всего, речь идет об адаптации уже существующего автомобиля, но о какой модели идет речь, не сообщается. Информация о технических и динамических особенностях новинки также держится в тайне.

В официальном пресс-релизе KIA сказано, что машина получит фирменный дизайн от Питера Шрайера. Также KIA адаптирует свой седан для эксплуатации в суровых климатических и дорожных условиях. Это подразумевает аккумулятор увеличенной емкости, усиленную защиту кузова от коррозии, а также «новые высокотехнологичные решения».

Можно предположить, что новый седан KIA – это ничто иное как модель K2, или Rio Sedan, месяц назад представленная на автосалонах в Шанхае и Нью-Йорке. Технически она в точности повторяет Hyundai Solaris, сборка которого уже налажена на заводе под Санкт-Петербургом. 

Фелипе Масса

© Фото: Ferrari

Фелипе Масса, пилот итальянской команды  признает, что из-за новшеств, которые на этой неделе тестировались в Барселоне на машине Renault, она стала гораздо лучше.

Бразилец отработал два дня на трассе Каталунья, и мог сам убедиться в улучшениях на французской машине, с которой он работал бок о бок.

Начало этого сезона оказалось неудачным для команды Renault. Но во вторник Фернандо Алонсо удалось в значительной мере сократить отрыв по отношению к другим машинам.

Но, даже несмотря на улучшения во французской команде, Фелипе Масса уверен, что положение на первых позициях стартовой решетки Гран-При Испании останется прежним. «Я думаю, что McLaren - это сильная команда, и что такой она будет на протяжении всего сезона», - добавил бразилец.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное