Top.Mail.Ru
Машины должны стоить дешевле: Путин сказал

Машины должны стоить дешевле: Путин сказал

16.11.2022
Есть надежда, что российские автокомпании умерят свои ценовые аппетиты: об этом их попросил президент

Редакция

Похоже, что российские автопроизводители, пользуясь возникшим дефицитом и взвинтившие до безобразия цены на новые автомобили, доигрались. Информация о творящемся беспределе, наконец, дошла и до главы государства. Правда озвучена она была президентом в свойственной ему мягкой форме.

«При организации работы в сфере автомобильного производства нужно добиться того, чтобы автомобили стали гораздо более доступными для российских семей в сегодняшних условиях. Вы понимаете, о чем я говорю, есть над чем работать. Несмотря на все сложности с логистикой, с доставкой запчастей и так далее, все всё понимают, откуда берутся эти цены. Хотя и здесь нужно внимательно смотреть на все составляющие, связанные с ценообразованием», — заявил Путин в ходе совещания с членами правительства.

Машины должны стоить дешевле: Путин сказал

То есть условно до «расстрельной» статьи пока не дойдет, но сигнал автопроизводителями получен. И, если они продолжат работать как раньше, продавая дефицитные «Весты» за два с лишним миллиона рублей, а «Газели» — за четыре, к вопросу подключится ФАС и другие компетентные органы.

Пока же глава России предложил стимулировать спрос, расширив льготную кредитную госпрограмму на военнослужащих (в том числе на мобилизованных) и членов их семей, а также военных пенсионеров. Напомним, что эта программа позволяет купить в кредит новый автомобиль российского производства стоимостью до 2 млн рублей со скидкой 20-25%. Сейчас условия ее действия распространяются на семьи, где есть хотя бы один несовершеннолетний ребенок, учителей, врачей и тех, кто покупает свой первый автомобиль.

Редакция рекомендует:






(10 оценок, среднее: 3,60 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

3 комментария

  1. Бобёр:

    Нашел где спросить 🙂
    Травит где-то у двигателя и сразу испаряется — потому и не видишь течи.
    Ищи пятна в цвет тосола

  2. АААА:

    Нашел место где спрашивать. Профильных форумов нет что ли?

  3. Ва:

    Куда может уходить антифриз, если нет течей? Hyundai sonata 2014 год. То прохожу каждый год исправно, пару месяце назад, заметил, что уходит антифриз. Купил на долив возле дома небольшую канистру, вожу ее с собой. Антифриз полностью менял года 3 назад, надо ли менять уже? какой алить рекомендуете?

Статьи по теме
Популярное