Top.Mail.Ru

Maserati представил свой первый гибридный кроссовер в истории

20.04.2021
В рамках международного Шанхайского автосалона компания Maserati презентовала гибридную версию спортивного кроссовера Levante.

Редакция

Напомним, что летом прошлого года итальянская марка представила гибридную версию седана Ghibli. Теперь же очередь дошла и до модели Levante. Однако это не подзаряжаемый гибрид, поэтому автономным ходом на электричестве новинка не обладает.

В линейке бренда Levante Hybrid заменит дизельную шестицилиндровую модификацию. Под капотом гибридного кроссовера устанавливается 2,0-литровая бензиновая «турбочетвёрка» от Alfa Romeo, 48-вольтовый стартер-генератор с ременным приводом, а также электрический нагнетатель e-Booster. Суммарная мощность установки составляет 330 лошадиных сил и 450 Нм крутящего момента.

С места до 100 километров в час модель разгоняется за 6 секунд. Максимальная скорость ограничена на отметке в 240 километров в час.  При этом гибрид на 16% экономичнее версии с обычным ДВС.

В паре с мотором работает восьмиступенчатая автоматическая коробка передач. Кроме того, уже в базовой версии Levante Hybrid получил полный привод, пневматическую подвеску и дифференциал повышенного трения задней оси.

От обычного кроссовера с ДВС новинка отличается особым оформлением решетки радиатора, новым рисунком фонарей и декоративными элементами синего цвета в экстерьере и отделке салона.

Редакция рекомендует:






(1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное