Top.Mail.Ru

Maserati представил мощнейшие седаны в своей истории

10.08.2020
Итальянская компания расширяет свою самую производительную линейку Trofeo. Вслед за кроссовером Levante Trofeo, который был показан в 2018 году, марка представила седаны Ghibli и Quattroporte в спортивной модификации Trofeo.

Редакция

Для того, чтобы подчеркнуть принадлежность к итальянским корням, для запуска семейства Trofeo были выбраны цвета национального флага. Зелёный достался модели Quattroporte, кроссовер Levante получил белый цвет, а седан Ghibli – красный.

Основной «изюминкой» линейки стал 3.8-литровый двигатель V8 с двойным турбонаддувом производства марки Ferrari по спецификации Maserati. Агрегат развивает мощность в 580 лошадиных сил при 6250 об/мин и крутящий момент в 730 Нм.  В качестве трансмиссии работает восьмискоростная автоматическая коробка передач и задний привод. Всё это позволяет развивать автомобилям максимальную скорость в 327 километров в час. Таким образом, Quattroporte и Ghibli Trofeo являются самыми быстрыми седанами в истории марки. Причём с нуля до ста Levante Trofeo разгоняется за 4,1 секунды, тогда как Ghibli и Quattroporte Trofeo проделывают то же самое за 4,3 и 4,5 секунды.

Помимо двигателя, седаны отличаются как экстерьером, так и салоном. Особенностями «заряженных» новинок являются детали красного цвета, а именно нижние части боковых воздуховодов и молния на логотипе, расположенным на задней стойке. Также изменениям подверглись задние фонари, выполненные теперь в форме бумеранга. Внешний облик Trofeo отличает решётка радиатора особого чёрного цвета с вертикальными элементами и карбоновые элементы – передний воздухозаборник и накладки на заднем бампере.

Салон может похвастаться новой бортовой панелью и подголовниками с трёхмерным логотипом Trofeo. Также внутри есть новейшая информационно-развлекательная система Maserati MIA с 10,1-дюймовым сенсорным дисплеем, взамен предыдущего 8,4-дюймового экрана. Причём тачскрин увеличился не только в размерах, но и получил переработанную и улучшенную графику.

Модели Ghibli и Quattroporte Trofeo будут собираться на заводе имени Джованни Аньелли (AGAP) в Грульяско (Турин), а кроссовер Levante Trofeo – на заводе Мирафьори (Турин).

Редакция рекомендует:






(5 оценок, среднее: 4,40 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное