Top.Mail.Ru

Марш пустых канистр прокатился по России

24.05.2008
Сегодня в 50-ти городах России прошла общероссийская акция против роста цен на бензин и плохих дорог, организованная движением автомобилистов «Свобода выбора»

5koleso

Канистра

© Фото:

Сегодня в 50-ти городах России прошла общероссийская акция против роста цен на бензин и плохих дорог, организованная движением автомобилистов «Свобода выбора».  Акция проходила под лозунгом – «Топливо стране — по народной цене! Все бензоналоги — в мосты и дороги!» в виде пикетов, митингов и автопробегов по улицам. В ряде случаев городские власти дали разрешение на проведение мероприятий, в других – нет.

И все же, по словам лидера движения Вячеслава Лысакова, в целом по стране акция прошла успешно. В Москве она была разрешена властями и прошла без происшествий. В Санкт-Петербурге участники автопробега (количеством около 20 машин) стали объектом пристального внимания со стороны инспекторов ГИБДД. Не особо церемонились «гаишники» с участниками акции и в Красноярске, останавливая их автомобили в поисках правонарушений. В Петропавловске-Камчатском колонна автомобилей была заблокирована из-за отсутствия машин сопровождения, а в Краснодаре городские власти и руководство ГИБДД сделали все возможное, чтобы недопустить митингующих на улицы города.

Во всех городах, где проходил «Марш пустых канистр», организаторы акции устраивали сбор подписей в адрес Правительства РФ с призывом разобраться, наконец, почему в стране так сильно дорожает бензин и почему качество дорог в России не улучшается.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное