Top.Mail.Ru

Skoda выходит на решающий этап SWRC

30.09.2011
Совсем скоро разрешится интрига, кто же станет чемпионом серии SWRC в этом году. 30 сентября – 2 октября пройдет предпоследнее событие Чемпионата мира 2011

5koleso

Skoda Fabia Super 2000

© Фото: Skoda

Совсем скоро разрешится интрига, кто же станет чемпионом серии SWRC в этом году. 30 сентября – 2 октября пройдет предпоследнее событие Чемпионата мира 2011. Команда Red Bull Skoda намерена подтвердить на этих соревнованиях, что их предыдущие успешные выступления были не просто случайностью: Юхо Ханнинен (Juho Hänninen) и Микко Марккула (Mikko Markkula) рассчитывают упрочить свое лидерство, второй экипаж, Герман Гасснер мл. (Hermann Gassner jun.) и Катарина Вюстенхаген (Kathi Wüstenhagen), надеются на хороший результат во Франции.

Программа ралли в Эльзасе состоит из 23 СУ. Текущий лидер чемпионата Юхо Ханнинен и его напарник Микко Марккула выступают хорошо: после двух подряд ралли серии SWRC финская команда занимает верхнюю строчку в рейтинге и уверенно себя чувствует перед 7-м и 8-м этапами. Другой экипаж, Герман Гасснер мл. и Катарина Вюстенхаген (Германия), решил действовать наступательно, как на ралли Германии. Пилоты многого ждут от ралли в окрестностях Страсбурга.

Skoda Fabia Super 2000

© Фото: Skoda

Юхо Ханнинен: «Ралли Франции для меня чистый лист. Мы предельно сосредоточены на нем и, конечно, рассчитываем заработать как можно больше очков, потому что на этом этапе соревнований на счету каждое очко. Трасса будет достаточно сложная и непредсказуемая, особенно в дождливую погоду, если дорогу развезет».

Герман Гасснер мл.: «Я буду за рулем Fabia Super2000 на этом ралли впервые. Но в прошлом году я уже испытал эту трассу, хоть в тот раз я был в другой команде. Дорогу можно сравнить с трассой ралли Германии. Если все будет хорошо, мы добьемся неплохих результатов».

Капитан команды Red Bull Skoda, Раймунд Баумшлагер (Raimund Baumschlager): «Скоро мы узнаем имя победителя этого сезона. Понятно, почему атмосфера в нашей команде и среди пилотов сейчас напряженная. У Юхо есть шанс сделать гигантский шаг к титулу чемпиона. Он уже показал свое мастерство, и на предстоящем ралли он должен быть спокоен и внимателен. Герман хорошо дебютировал в IRC, он показал, что может водить агрессивно. Да, на этом ралли придется поволноваться».

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное