Top.Mail.Ru

Макс Мосли собирается вновь быть переизбранным на пост президента FIA

24.06.2009
Собственно, Макс Мосли уже думал в прошлом году о том, чтобы не подавать свою кандидатуру на переизбрание на пост президента автомобильного всемирного союза FIA...

5koleso

Собственно, Макс Мосли уже думал в прошлом году о том, чтобы не подавать свою кандидатуру на переизбрание на пост президента автомобильного всемирного союза FIA. Однако, в ходе перебранок вокруг нового регламента Формулы 1 переменил свои взгляды, и кажется, что он взвешивает все «за и против» переизбрания на новый срок.

«В течение прошедших недель стало понятно, что весь спор о регламенте это одна из целей инакомыслящих команд привести меня к отставке как президенты FIA», - пишет Мосли в письме зарегистрированным в FIA автомобильным клубам. «В прошлом году Вы высказали мне доверие, и как я продемонстрировал от 16 мая 2008 года письменно, я больше не хотел выставлять свою кандидатуру в октябре этого года на переизбрание».

«Но, в виду недавних атак на меня, как на президента FIA, я стал размышлять над тем, будет ли это решение действительно правильным», - объясняет он далее. «Решать это могут только члены FIA, а ни в коем случае ни автомобильная промышленность и еще меньше те, кто был уполномочен работать в гоночных командах».

«Ни один президент FIA не может позволить, чтобы происходило что-то в этом роде, что бы осталось без ответа», - твердо заявляет он, имея в виду FOTA, и хочет сохранить интересы FIA: «Мы подготавливаем судебный шаг, который стал необходим, чтобы защитить права FIA в этом чемпионате и лишить все инакомыслящие команды Формулы-1 действовать нелегально».

«Катализатором для этого спора стало предложение FIA сокращать издержки в Формуле 1», - напоминает Мосли в заключение о корне всех зол, который вызвал негодование больших команд. «Сокращение издержек жизненно важно, нельзя превращать Формулу-1 в соревнование автопроизводителей, там должны быть частные команды».

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное