Top.Mail.Ru

Magna построит в Петербурге завод по выпуску автокомпонентов

17.12.2008
Губернатор Северной столицы Валентина Матвиенко и президент компании Magna International Europe AG Загфрид Вольф подписали в Смольном Меморандум о взаимопонимании

5koleso

Magna International

© Фото:

Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко и президент компании Magna International Europe AG Загфрид Вольф подписали в Смольном Меморандум о взаимопонимании. Последний предусматривает строительство в промышленной зоне «Шушары» завода по производству автокомплектующих.

Город уже выделил компании Mgana земельный участок, на котором активно идут подготовительные работы - вывоз грунта и подготовка земли под фундамент штамповочного цеха. Возведение цеховых стен начнется уже весной 2009 года, а запуск производства намечен во второй половине 2010 года.

Что будет выпускать Magna в России? Ответ очевиден. Это, скорее всего, будут автокомпоненты для сборочных производств, построенных в последнее время в той же промзоне «Шушары». Напомним, что в другой промзоне на севере Санкт-Петербурга, в Каменке, строится автосборочное предприятие Nissan Motor. Так вот, здесь же Magna International планирует построить и запустить линию по выпуску кузовных деталей.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное